Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Торбеевского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://torbeevo.gosuslugi.ru

Чемпионат района по мини-футболу

В течении двух дней 26 и 27 января в СК Факел кипели нешуточные футбольные страсти – здесь проходил Чемпионат района по мини-футболу.

6 команд согласно жеребьевке были поделены на 2 группы. В первой группе соревновались команды: МПК «Атяшевский», Торбеево–М (команда составленная из студентов высших учебных заведений) и ДЮСШ.

Во 2 группе за выход в полуфинал играли команды колледжа, ИК-6 и команда ветеранов футбола еще совсем недавно блиставшая на футбольных полях района и республики : Воронов Олег, Костенко Андрей, Лимин Сергей, Сосновиков Александр, Кашайкин Владимир, Лузгин Алексей.

В 1 группе в очной встрече между собой выявляли победителя в группе команды МПК «Атяшевский» и Торбеево М, упорная борьба завершилась боевой ничьей 1:1, которая позволила этим командам выйти в финальную часть турнира. Команда ДЮСШ проиграв обе встречи своим соперникам лишилась шансов на продолжение турнирной борьбы.

Во 2 группе команда ветеранов показала грамотную и техничную игру, пример спортивного долголетия, однако все же уступила своим значительно более молодым соперникам из колледжа и ИК-6, которые и продолжили борьбу за право считаться лучшей командой района.

В 1первом полуфинале встречались команды Торбеево - М и колледжа. Встреча закончилась уверенной победой команды Торбеево –М, которая и стала первым участника финальной встречи.

Во втором полуфинальном матче упорная борьба на каждом участке поля продолжалась все игровое время и только за 12 секунд до конца матча команда МПК «Атяшевский» забила победный мяч в ворота правоохранителей из ИК -6.

В матче за 3 место уверенную победу над студентами одержал дружный коллектив из ИК-6.

В финальной встрече с первых секунд завязалась жесткая и бескомпромиссная борьба. Встречались футболисты, которые друг друга хорошо знают, многие из них раньше защищали честь района в составе ФК «Торбеево». В первом тайме удача была на стороне работников мясокомбината, которые реализовали все три голевые атаки и ушли на перерыв уверенно ведя в счете 3:0. Во 2 тайме команда Торбеево –М плотно осадила ворота соперников, поменяв вратаря на полевого игрока, за полторы минуты до конца встречи разрыв в счете сократился до минимума – 3:2. И все же команда МПК выстояла, и, одержав победу, впервые стала сильнейшей командой в районе.

Хочется сказать, что в последние годы спортсмены из МПК «Атяшевский» принимают участие в многих спортивных состязаниях в районе, здесь работает много молодежи, которая ведет здоровый образ жизни. Большое количество молодых людей ежедневно посещают спортивный комплекс «Факел» и занимаются в самых разных спортивных секциях. Руководство предприятия поддерживает спортивную молодежь, так на чемпионате района команда МПК играла в новенькой спортивной форме.

Отдел по делам молодежи физкультуры и спорта выражает уверенность, что спортсмены из этого крупного предприятия будут и в дальнейшем принимать участие в самых разнообразных спортивных районных состязаниях.