Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Торбеевского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://torbeevo.gosuslugi.ru

Информация о профессиональном об...

Информация о профессиональном обучении, переобучении и повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях

В 2020-2024 годах в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» предусмотрена реализация мероприятий по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости населения в целях поиска подходящей работы.

  Целью обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, является содействие им в успешном возвращении к трудовой деятельности на прежнее рабочее место (актуализировав профессиональные знания и навыки, необходимые для продолжения работы), либо в реализации планов трудоустройства на новое рабочее место после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Реализация мероприятий по обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, направлена на создание экономических и социальных условий для повышения их конкурентоспособности и профессиональной мобильности, социальной и деловой активности.

 

Более подробную информацию можно получить в отделе содействия занятости населения по Торбеевскому району ГКУ РМ «ЦЗН Зубово-Полянский» по адресу: п.Торбеево, ул. Школьная, д. 13, телефон: 2-21-70.

1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6